российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обезвредили группу, промышлявшую грабежом

Сотрудники уголовного розыска ЛОВД на станции Челябинск пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей кражами и грабежами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ УВДТ, предводителем преступной группы была 37-летняя жительница пригородного поселка, которая, формально имея на воспитании двух несовершеннолетних детей, но фактически «сбагрив» их на руки матери-пенсионерки, занималась в областном центре кражами и пьянством, проводя «досуг» за игральными автоматами.

Пару месяцев назад ей удалось сколотить «команду единомышленников», состоящую из разношерстных парней, уже успевших неплохо «познакомиться» с Уголовным кодексом. Схема преступлений сформировавшейся группы была достаточно проста – приезжая днем в город, жулики обращали внимание на подвыпивших мужичков и праздношатавшихся граждан, грабили их, после чего «добычу» пропивали или просаживали в азартные игры. Кроме того, двое из парней занимались еще и квартирными кражами в одном из районов областного центра.

Оперативникам линейного отдела группа попалась после совершенного в электропоезде грабежа, в котором «бригадирша» сыграла роль наводчицы: тогда от действий грабителей пострадал железнодорожник – мужчина лишился денег и телефона и попал в больницу. В отношении преступников возбуждено уголовное дело статье 161 УК РФ «Грабеж».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.04.07

Защитников Бронзового солдата разогнали водометом, гранатами и дубинками: 44 пострадавших, 300 задержанных (ФОТО). / Внимание: в российских самолетах уже с мая этого года могут запретить пить. / Накануне Дня Победы в Челябинске будут танцевать вальс, пасодобль, румбу и танго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках