российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам объяснили, как себя вести, чтобы выжить в майские праздники

Главное управление МЧС России по Челябинской области обратилось к южноуральцам с просьбой соблюдать основные меры безопасного поведения в быту и на природе во время майских праздников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь рекомендуется обратить внимание на пожарную безопасность: осторожно пользоваться отопительными печами и электрообогревателями, курить только в установленных местах и обязательно тщательно тушить сигареты. По данным МЧС 80% бытовых пожаров происходит из-за курения в нетрезвом виде, поэтому южноуральцам придется следить не только за собой, но и за асоциальными соседями.

Тем, кто собирается отдохнуть на природе, советуют регулярно проверять одежду на наличие клещей: только за прошедшую неделю в Челябинской области зарегистрировано 480 случаев укуса клещами, 212 пострадавших – дети. Необходимо соблюдать правила разведения костров, не оставлять их без присмотра и тщательно тушить перед уходом. Отметим, что в текущем году уже произошло 315 пожаров, огонь уничтожил 857 гектаров леса.

Ну и наконец, южноуральцам сообщили о необходимости соблюдения мер безопасности на воде и посоветовали никогда не купаться в нетрезвом состоянии.

А также напомнили: в случае любого ЧП немедленно звоните в службу «01» и начинайте спасть пострадавших.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.04.07

На Ильменском фестивале ждут Вячеслава Бутусова и Леонсию Эрденко. / Бронзового солдата убрали из центра Таллина. / Две южноуральские школы стали лауреатами Международного конкурса имени Макаренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках