российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ужесточают закон об административных правонарушениях

Южноуральские депутаты изменили закон об административных правонарушениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый подобный закон был принят на Южном Урале пять лет назад. В 2003 году в России появился Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которым за прошедшие годы сложилась определенная правоприменительная практика, поэтому региональный вариант потребовал новой редакции.

В законопроект включен ряд новых составов административных правонарушений, таких как, нарушения нормативных правовых актов местных властей в сфере благоустройства и озеленения территории, землепользования и строительства, предоставлении транспортных услуг, организации скорой медицинской помощи. Кроме того, предусматривается ответственность за не выполнение в срок законного предписания, нарушение требований сохранения памятников истории и культуры, уничтожение редких видов животных, растений или грибов занесенных в Красную книгу Челябинской области.

Плюс ко всему, в законе прописаны штрафы за нарушения общественного порядка, правил использования пиротехники, содержания домашних животных, за надругательство над гербом и флагом Челябинской области, нарушение требований к приему металлолома и многие другие нарушения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.07

Южноуральцам на три месяца полагается одна пара носков и один комплект нижнего белья. / Южноуральцам объяснили, как себя вести, чтобы выжить в майские праздники. / На Ильменском фестивале ждут Вячеслава Бутусова и Леонсию Эрденко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках