российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для южноуральских школьников и студентов сохранятся льготы на проезд в железнодорожном транспорте

Льготы на проезд в железнодорожном транспорте для студентов и школьников в 2005 году сохранятся. Об этом завили в кассах челябинского вокзала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», впервые вопрос о предоставлении льгот для 375 тысяч южноуральских школьников и 50 тысяч студентов бюджетных отделений вузов был поднят неделю назад на общем аппаратном совещании при губернаторе. Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин сообщил, что подобные льготы не входят в компетенцию министерства, их устанавливает МПС.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги корреспонденту «Нового Региона» заявили, что МПС льгот не устанавливает, и все перевозки осуществляются в соответствии с федеральными законами. В министерстве социальных отношений ответить на вопрос о льготах для школьников и студентов тоже не смогли.

Как выяснилось, полной информацией о льготах на железнодорожном транспорте на сегодняшний день обладают только кассиры. НА железнодорожном вокзале Челябинска корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что в новом году все останется без изменений: студенты и школьники до наступления летних каникул будут по-прежнему ездить на поездах с 50%-ной скидкой.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.12.04

Предприниматели Южного Урала намерены создать в Москве общее бизнес-представительство. / Челябинская область стала победителем российского конкурса «Лучший регион Российской Федерации». / Челябинская область отправила в Вооруженные Силы более 66% призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках