российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские профсоюзы намерены напугать хапуг своим единством

Около 12 тысяч человек намерена вывести на первомайскую демонстрацию Федерация профсоюзов Челябинской области. Наиболее многочисленными будут колонны работников сферы образования, здравоохранения, горной металлургии, а также оборонной промышленности и машиностроения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», демонстранты пойдут под традиционными лозунгами «За достойную жизнь!», «Зарплата – приоритет» и призывами типа «Будем вместе, люди труда! Наше единство – хапугам беда!».

Отметим, что в этом году в одной колонне вместе с членами профсоюзов пойдут и представители политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Яблоко». А вот члены КПРФ уже второй год отказываются от участия в общем шествии. Коммунисты так же проведут первомайскую демонстрацию, но часом позднее. Отказ КПРФ участвовать в шествии с профсоюзами сами лидеры профсоюзных организаций объясняют некоторым расхождением во взглядах. «Мы ни одной партии не отказали, – комментирует ситуацию председатель федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков, – если они поддерживают наши цели и не используют трибуну в своих политических целях – пусть приходят». Сбор демонстрантов состоится на Театральной площади в 9 часов утра, шествие начнётся в 10.30 по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского и закончится митингом на площади Революции. Знамя областной Федерации профсоюзов понесёт Ринат Курмаев – старший плавильщик Челябинского Электрометаллургического комбината.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.04.07

На Южном Урале готовятся к проведению летней оздоровительной кампании. / На Южном Урале ужесточают закон об административных правонарушениях. / Южноуральцам на три месяца полагается одна пара носков и один комплект нижнего белья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках