российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются ужесточить правила охоты на копытных животных

В Челябинской области решили усилить порядок в охотничьих хозяйствах, для чего готовят ряд изменений в «Правила охоты».

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области считают целесообразным увеличить сроки осеннего сезона охоты. За последние 10 лет численность популяции водоплавающих птиц увеличилась в два раза – с 800 тысяч до 1,5 миллионов голов.

Контроль за добычей копытных животных, таких как косуля и кабан, собираются ужесточить, поскольку в последнее время заметно активизировались браконьеры. По словам начальника управления особо охраняемых природных территорий, животного мира и водных биологических ресурсов Андрея Питовина, браконьеры отстреливают не только косуль и кабанов, но и лосей, а восстановить их популяцию на Южном Урале удалось совсем недавно. В связи с этим охотиться на косуль и кабанов можно будет только в присутствии егеря, а сроки добычи будут сокращены. Сезон охоты планируется открывать не раньше 15 ноября, после установления снежного покрова, тогда появляется возможность отслеживать браконьеров.

Кроме того, в правилах охоты собираются разделить сроки проведения весенней охоты по трем природно-географическим зонам. Время прихода весны в горно-лесной, лесостепной и степной зоне разное, следовательно, птицы пролетают и токуют там не одновременно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.07

Южноуральцам, воевавшим в Чечне, приходится подтверждать статус ветерана через суд. / 29 апреля на Южном Урале начнется весенняя охота. / У южноуральских лягушек и тритонов начался сезон свадеб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках