российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подозреваемым в тройном убийстве в Копейске предъявлено обвинение

Прокуратура Копейска предъявила обвинение двум подозреваемым в совершении тройного убийства группой лиц (п.«а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, особо тяжкое преступление было совершено ночью 22 апреля 2007 года в копейском поселке Вахрушево. Трупы троих потерпевших с признаками насильственной смерти обнаружили в овощной яме в ходе тушения пожара в частном доме, который был подожжен.

Буквально на следующий день были задержаны двое подозреваемых – мужчины 1985 и 1986 годов рождения. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Домовладение, где было совершено преступление, пользовалось дурной славой: хозяин нигде не работал, вёл антиобщественный образ жизни, жилище превратил в притон для распития спиртных напитков. Подозреваемые пояснили, что пришли к дому потерпевшего для распития спиртного, однако он их в дом не пустил, вышел с вилами. Между ними завязалась драка, в драку ввязались находившиеся в доме потерпевшего двое гостей. В результате конфликта хозяин дома и двое его знакомых были убиты, их трупы скинуты в овощную яму, а дом с целью сокрытия следов преступления подожжен. К настоящему времени установлены личности всех потерпевших.

По факту поджога дома Давыдову предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.04.07

Южноуральские студенты стали чаще болеть. / На Южном Урале собираются ужесточить правила охоты на копытных животных. / Южноуральцам, воевавшим в Чечне, приходится подтверждать статус ветерана через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках