российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Миасс пытался продать 2 кг ангидрида уксусной кислоты

Миасские полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию прекурсоров – компонентов, необходимых для изготовления наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, оперативники межрайонного отдела наркоконтроля получили информацию о том, что некий житель Миасса пытается продать около двух килограммов ангидрида уксусной кислоты (ядовитого вещества, оборот которого строго ограничен). «Продавец» был задержан во время преступной сделки. Изъяв ядовитое вещество, сотрудники наркоконтроля провели обыск по месту его жительства. В квартире безработного наркозависимого жителя Миасса было обнаружено и изъято еще около восьми килограммов прекурсора. Кроме того, в ходе обыска был нашли и героин. Масса наркотика классифицируется действующим законодательством как крупный размер.

Тридцатилетний мужчина пояснил, что ангидрид уксусной кислоты он присвоил на промышленном предприятии, на котором ранее работал. Теперь предстоит установить причины, вследствие которых подобное стало возможным.

Наркополицейские установили, что сбыт прекурсора не единственное преступление в его жизни. Ранее житель Миасса уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и статье 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК РФ.

Всего с начала года сотрудниками областного Управления ФСКН России изъято около 15 килограммов прекурсоров, а самое крупное изъятие за последнее время было произведено в декабре прошлого года. Масса изъятого вещества составила 53 тонны.

Миасс, Челябинская область, Павел Зварзин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 27.04.07

Южноуральские власти не расстаются с идей сделать регион туристической Меккой: главной приманкой объявлен Аркаим. / В Челябинске нашли убийцу, 3 месяца назад утопившего в ручье женщину. / Подозреваемым в тройном убийстве в Копейске предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках