российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наблюдается ажиотажный спрос на Дедов Морозов

В Челябинске наблюдается ажиотажный спрос на Дедов Морозов. Уже сегодня почти все предпраздничные дни и, тем более, вечера расписаны буквально по минутам. 15 минут общения с дедушкой – волшебником и его внучкой обойдутся горожанам в 400 рублей, полчаса стоят 600, час – 800 рублей.

Для каждой пары составляется отдельная программа, которую Дед Мороз и Снегурочка обязан отработать, - сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одном из агентств, предоставляющих подобные услуги. За выступление веселой парочки 31 декабря цена увеличивается на 200 рублей. Подарок родители готовят сами и отдают его Деду Морозу, а тот торжественно вручает сюрприз малышу.

Кроме агентств, где роли Деда Мороза и Снегурочки исполняют профессиональные актеры, есть и частные лица, которые также могут поздравить малышей и взрослых. В основном, это студенты академии культуры и начинающие актеры, желающие заработать на новогодний хлеб с маслом. Их услуги, в среднем, стоят 500-600 рублей за полчаса веселья, а в новогоднюю ночь эта цена увеличивается в два раза. Кстати, расчет во всех случая производится по факту, так что если Дед Мороз плохо сыграет свою роль, заказчики могут и уменьшить вознаграждение. Но такие случаи бывают редко. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из «дедов», на работу актеры выезжают на машинах, поэтому пьют за праздничным столом только сок. «Так что можно не опасаться, что дедушка вместе с внучкой уснут под елкой в очередной квартире», – заверил профессиональный Дед Мороз.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.12.04

Каждый десятый пожар на Южном Урале происходит из-за неполадок в печи или дымоходе. / 16 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 15.12.04 18:13 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках