российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владельцы челябинских бензоколонок уличены в ценовом сговоре

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области обнаружило признаки ценового сговора компаний, контролирующих 70% рынка нефтепродуктов на Южном Урале.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя челябинского ФАС Анна Козлова, сотрудники управления провели мониторинг всех участников рынка и уличили в сговоре «Татнефть», «ЛУКОЙЛ-Челябнефтепродукт» и «Строй-Инвест агентство», которые одновременно повысили цены на 20% в августе текущего года. Проанализировав официальную отчетность фирм, антимонопольщики выдали предписание устранить нарушение законодательства. Если реакции не последует, нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей. По словам Анны Козловой, компании могут в течение месяца оспорить решение ФАС в арбитражном суде.

В 2005 году антимонопольщики продолжат мониторинг рынка нефтепродуктов.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 16.12.04

В 2005 году россиянам советуют вкладывать деньги в акции, корпоративные бумаги и ПИФы. / Фигуристы Лобачева и Авербух покажут челябинцам свою «Ледовую фантазию». / Южноуральские предприниматели не умеют получать помощь от государства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках