российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульские туберкулезники попросили у южноуральского правительства денег на новые стулья

Из бюджета Челябинской области выделено 200 тысяч рублей на приобретение новой мебели для чебаркульского реабилитационного центра туберкулезных больных. Поводом послужило обращение пациентов, в основном ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. «Мебель в больнице настолько устарела, что пользоваться ей уже невозможно», – отмечалось в письме чебаркульцев.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач Чебаркульской больницы для реабилитации туберкулезных больных Олег Кузнецов, договор с одной из фирм, производящих мебель, уже подписан. После новогодних праздников в лечебном учреждении появятся новые кровати, стулья и столы.

Всего в больнице ежегодно проходят курс реабилитации около 150 человек. Каждый 10-ый из них – ветеран войны или труженик тыла. Специально для них на выделенные средства будет оборудована отдельная палата.

Курс реабилитации для туберкулезников включает в себя медикаментозное лечение, массаж и физиотерапию. Лежать в больнице надо два месяца в год на протяжении нескольких лет.

«Теперь, с обновленной обстановкой, наша больница станет более уютной, и настроение у больных улучшиться. А значит, и выздоравливать они станут быстрее», – заметил Кузнецов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.12.04

Южноуральцам надо больше разговаривать. / Южноуральский губернатор получит новый партбилет 20 декабря. / Владельцы челябинских бензоколонок уличены в ценовом сговоре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках