российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 Мая по площади Революции в Челябинске пройдут солдаты и техника Второй мировой войны

В Челябинске началось масштабное празднование 62-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

С 5 мая школьники и студенты несут традиционную вахту Памяти на Аллее Героев у мемориала «Вечный огонь». Вахта закончится 19 мая.

Вчера вечером в Легкоатлетическом манеже открылся турнир по универсальному бою, посвященный годовщине Победы. Сегодня в Челябинске состоится митинг ветеранов спорта, городское торжественное собрание и выставка военной техники Саду Победы, на которой будут представлены танк Т-34, бронетранспортеры, пушка, грузовой автомобиль военных лет. В День Победы 9 мая в 10 часов состоится митинг и возложение цветов к Вечному Огню на Аллее Славы. В 11.45 на площади Революции начнется Парад Победы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, парад будет открыт театрализованным прологом с участием 40 бальных пар, механизированной колонны с военнослужащими в форме солдат Великой Отечественной войны и детских танцевальных коллективов школ искусств и творческого центра «Поиск».

В Параде примут участие ветераны военной службы, участники боевых действий, офицеры и курсанты челябинских военных училищ, военнослужащие пограничного управления ФСБ, бойцы 23 отряда специального назначения внутренних войск МВД, сотрудники управления по конвоированию, ГУВД Челябинской области, курсанты юридического института МВД, а также девушки-курсанты и воспитанники школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Начальник Челябинского гарнизона генерал-майор Александр Напримеров поприветствует и поздравит войска гарнизона, зачитает приказ Министра обороны. По площади Революции пройдет историческая техника – танк Т-34 производства ЧТЗ, автомобили завода «УРАЛАЗ» и клуба «РОСТО». Сводный военный духовой оркестр Челябинского гарнизона обеспечит музыкальное сопровождение парада. В финале солист Театра оперы и балеты имени Глинки Дмитрий Полкопин исполнит песню «День Победы». А завершится парад залпами дневного салюта бело-сине-красного цвета.

9 мая в разных районах Челябинска пройдут народные гуляния, митинги и возложения цветов. День завершится праздничным фейерверком на набережной реки Миасс в 22.30.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.05.07

К лету в Челябинске откроется 22 муниципальных детских оздоровительных лагеря. / Пятилетняя жительница Магнитогорска пострадала в аварии из-за того, что родители решили сэкономить на детском кресле. / В Магнитогорске проведут модернизацию дорожной сети по питерской схеме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках