российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области увеличивается число бешеных животных

В Челябинской области наблюдается рост числа заболеваний бешенством среди животных. Аналогичная ситуация отмечается во всей стране. Так, в текущем году в России было выявлено 650 случаев бешенства среди диких животных и домашнего скота, что в три раза больше прошлогодних показателей.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в течение первых трех месяцев 2007 года в Челябинской области выявлен 61 случай заболевания бешенством среди животных. Наибольшее число вспышек регистрировали в Карталинском, Нагайбакском и Кизильском районах, а также в городах Еманжелинск, Озёрск и Верхний Уфалей. В настоящее время данное заболевание диагностировано у 40 лисиц, а это 65% от всех зарегистрированных случаев бешенства, 11 собак, 2 кошек и одной енотовидной собаки. Кроме того, бешенством заразились 7 голов крупного рогатого скота. Одной из причин распространения заболевания специалисты связывают с приходом на территорию России казахстанских лис из-за сокращения кормовой базы в соседней республике.

Отметим, что в настоящее время в области проводится вакцинация домашнего скота. Так, на сегодняшний день уже проведена иммунизация 40 тысяч голов продуктивных животных, 14 тысяч собак и 5 тысяч кошек. Кроме того, осенью планируется провести вакцинацию и среди диких представителей южноуральской фауны.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 08.05.07

С 16 по 19 мая будет ограничено движение грузовых автомобилей по трассе М-5 Челябинск – Москва. / Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов. / Прокуратура признала незаконным одно из постановлений южноуральского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках