российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура потребовала привлечь к ответственности руководителей ледового дворца «Трактор»

Челябинская городская прокуратура завершила проверку по факту обрушения фрагмента кровли ледового дворца спорта «Трактор».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сотрудники надзорного органа не обнаружили признаков состава преступления в действиях директора дворца, руководителя и мастера ООО «Строительные технологии Урала», производившего ремонт кровли.

Однако проверка выявила грубые нарушения федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». В связи с этим прокурор Челябинска внес представление на имя главы города Михаила Юревича, в котором ставился вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения директора ледового дворца и главного инженера. 23 апреля им был объявлен выговор, а 27 апреля с главным инженером расторгнут трудовой договор.

Вчера в отношении директора и главного инженера было возбуждены административные дела по статье 19.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Самоуправство».

Кроме того, в отношении директора ООО «Строительные технологии» и мастера, непосредственно руководившего работами, возбуждены производства об административных правонарушениях по статье 9.4 КоАП РФ «Нарушение требований нормативных документов в области строительства».

Одновременно прокуратурой города организована проверка расходования бюджетных средств при ремонте кровли дворца.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.05.07

Южноуральцы отказываются от проведения вакцинации против бешенства. / Южноуральские рыбоводы обвиняют в браконьерстве пеликанов. / На Южном Урале разрабатывают систему профилактики суицидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках