российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским депутатам пришлось отменить несколько правовых актов, касающихся земельного налога

Депутатам Кизильского района Челябинской области пришлось отменить несколько правовых актов, касающихся земельного налога.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, районный Совет депутатов сельских поселений принял несколько нормативных правовых актов, устанавливающих ставку земельного налога на территории данного района, порядок и сроки его уп­латы. Однако, как оказалось, постановления депутатов разошлись с действующим законодательством РФ. Так, принятые депутатами нормативные акты установили конечный срок уплаты земельного налога ранее срока предоставления налоговых деклараций, что противоре­чит закону и нарушает права налогоплательщиков – граждан, индивидуальных предпринимателей и орга­низа­ций.

Прокуратура Челябинской области направила заявления в областной Арбитражный суд с целью признания данных актов недействительными. В ходе рассмотрения дел в Арбитражном суде нарушения закона были устранены ответчиками в добровольном порядке: кизильские депутаты внесли изменения в принятые ими нормативные акты в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 08.05.07

Челябинская прокуратура потребовала привлечь к ответственности руководителей ледового дворца «Трактор». / Южноуральцы отказываются от проведения вакцинации против бешенства. / Южноуральские рыбоводы обвиняют в браконьерстве пеликанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках