российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске по горячим следам раскрыли убийство ветерана Великой Отечественной войны

В Металлургическом районе Челябинска по горячим следам раскрыли убийство участника ВОВ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе РОВД Металлургического района, 1 мая в одной из квартир Металлургического района с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен труп пожилого человека, ветерана ВОВ. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа во главе с прокурором района.

Как оказалось, ветеран, жил в квартире один, но его нередко посещали две дочери и соседи. Однако кому мог помешать пенсионер, оставалось загадкой. Оперативки попытались использовать собак-ищеек, но прошедшие дожди помешали найти след убийцы. В результате правоохранительными органами был предпринят целый комплекс розыскных мероприятий, начиная от поквартирного обхода и опроса жителей дома и заканчивая снятием отпечатков пальцев и проверкой всех телефонных звонков. Оказалось, что наиболее частыми собеседниками ветерана по телефону была семья Токаревых: женщина и её сын, номер телефона которых чаще всего фиксировался в реестре звонков ветерана. Одна из соседок вспомнила, что в злополучный день видела на лестнице не далеко от квартиры потерпевшего напуганного молодого человека, который, проходя мимо, повёл себя странным образом: приложил палец к губам и прошептал «цыц». При опознании оказалось, что данным молодым человеком и был сын Токаревой. Одежда парня была взята на экспресс-анализ, в ходе которого выявлены пятна бурого цвета, оказавшиеся кровью убитого.

В итоге выяснилось, что в день убийства Токаревы: мать и сын решили посетить ветерана и поздравить с наступающим праздником. Однако в ходе встречи произошла ссора, в результате которой женщина покинула квартиру, а молодой человек решил остаться. Однако конфликт разросся с новой силой, и парень, схватив табуретку, нанёс удар хозяину квартиры. Затем с помощью ножа молодой человек довершил убийство.

В настоящее время Токарёву, сознавшемуся в содеянном, предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование ведётся прокуратурой Металлургического района Челябинска.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 08.05.07

В торжествах в честь Дня Победы примут участие более 120 тысяч южноуральцев. / Южноуральским депутатам пришлось отменить несколько правовых актов, касающихся земельного налога. / Челябинская прокуратура потребовала привлечь к ответственности руководителей ледового дворца «Трактор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках