российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отрылась выставка военной техники (ФОТО)

Сегодня в Саду Победы Тракторозаводского района Челябинска состоялся митинг и открытие выставки военной техники. Это пока единственная подобная экспозиция в столице Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ветеранов войны поздравили глава города и администрации района, руководство партии «Единая Россия», представители Законодательного Собрания области. Гостей митинга встречали кадеты школ Тракторозаводского района, которые образовали «живой» коридор, по которому шествовали почетные гости, чтобы в торжественной обстановке возложить цветы в память о погибших во время Великой Отечественной войны. После возложения цветов состоялось открытие экспозиции. На выставке представлены танк Т-54, бронетранспортеры, пушка, грузовой автомобиль. Вся техника использовалась в на фронтах войны.

Спонсорами выставки стали многочисленные предприятия и организации Тракторозаводского района. Имена людей, вложивших свои средства в организацию мероприятия, теперь увековечены на гранитном памятнике-стеле.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.05.07

В Челябинске по горячим следам раскрыли убийство ветерана Великой Отечественной войны. / В торжествах в честь Дня Победы примут участие более 120 тысяч южноуральцев. / Южноуральским депутатам пришлось отменить несколько правовых актов, касающихся земельного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках