российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В бюджете Челябинской области на 2005 сокращено финансирование природоохранных мероприятий и увеличены расходы на содержание правительства

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и окончательном третьем чтении проект бюджета на 2005 год. Одобренные изменения в важнейший финансовый документ сокращают программу финансирования природоохранных мероприятий и увеличивают расходы на содержание центрального аппарата и общегосударственные вопросы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», под сокращение финансирования, согласно поправкам губернатора Челябинской области Петра Сумина, попали охрана окружающей среды (уменьшение с 50,5 до 40 миллионов рублей), другие природоохранные мероприятия (с 21,5 до 10 миллионов рублей). Среди областных целевых программ депутаты согласились с предложением Сумина о сокращении финансирования программ по охране лесов Челябинской области от пожаров, снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оздоровлению экологической обстановки на Южном Урале (асходы на последнюю снижены в 2 раза).

В то же время на мероприятия в области здравоохранения, физкультуры, спорта и туризма в следующем году вместо 37,5 миллионов рублей, запланированных в первоначальном проекте бюджета-2005, будет выделено 68 миллионов рублей.

Согласились депутаты увеличить и расходы администрации губернатора с 250 миллионов рублей до 675 миллионов рублей.

Стоит отметить, что представлявший поправки депутат Владимир Мякуш назвал бюджет 2005 года сбалансированным и оптимистичным.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.12.04

Южноуральские депутаты нашли применение 5 миллиардам дополнительных рублей. / В Красноармейском районе вновь загорелся склад удобрений. / Жительница Перми пыталась ввезти в Челябинск 30 тысяч доз героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках