российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧТПЗ запускает новое производство флюса

17 декабря Челябинский трубопрокатный завод запускает производство керамического флюса мощностью 6 тысяч тонн в год. Проект реализован в рамках масштабной реконструкции производства, объем инвестиций составил более 7 миллионов долларов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе завода, изготовителем и поставщиком оборудования выступила немецкая фирма «ITWH», проектные работы выполнили специалисты АО «Уралпромпроект». Флюс будет изготавливаться по лицензии немецкой компании «Thyssen». Сырьевые материалы практически полностью будут поставляться предприятиями Уральского региона.

Сегодня отечественные производители трубной продукции, судостроительные предприятия, заводы по изготовлению мостовых и фермовых конструкций работают в основном на плавленом флюсе, который давно уже вызывает нарекания со стороны экологов. Керамический флюс, практически безотходный и безопасный для окружающей среды, закупался только по импорту.

Новое производство полностью удовлетворит потребность ЧТПЗ и позволит продавать часть продукции. Если прогнозируемый экспертами компании интерес сторонних потребителей к «керамике» подтвердится, то в будущем году ЧТПЗ запустит вторую очередь проекта. Мощность нового участка составит около 12 тысяч тонн керамического флюса в год.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 16.12.04

Новое поколение южноуральцев будет состоять из наркоманов и алкоголиков. / В бюджете Челябинской области на 2005 сокращено финансирование природоохранных мероприятий и увеличены расходы на содержание правительства. / Южноуральские депутаты нашли применение 5 миллиардам дополнительных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках