российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские экологи готовы заключить очередное мировое соглашение с застройщиком набережной реки Миасс

Челябинские экологи готовы заключить очередное мировое соглашение с застройщиком набережной реки Миасс. На этот раз представители общественной организации «Правосознание» и движения «За ядерную безопасность» выступили с инициативой примирения с компанией «Энергоинвест», осуществляющим строительство здания класса «А» в центре города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о готовности заключить мировое соглашение заявил от лица «зеленых» вице-президент организации «Правосознание» Андрей Талевлин. У правозащитников уже имеется опыт заключения подобных соглашений. Около месяца назад они подписали аналогичный документ с компанией Артура Никитина «Стройсвязь-1», строителем гипермаркета «КС».

Руководство ЗАО «Энергоинвест» согласилось на конструктивный диалог с экологами и правозащитниками. На днях состоялся разговор между директором компании Виктором Лебедевым и лидером движения «ЗЯБ» Натальей Мироновой о возможности проведения дополнительных поверок по строящимся объектам с участием представителей общественных организаций.

Лебедев заверил экологов в том, что его компания ни в коем случае не намерена осуществлять строительство в ущерб экологии, и в случае выявления нарушений, готова устранять их в кратчайшие сроки.

По словам Виктора Лебедева, «Энергоинвест» ориентируется на зарубежные инвестиции в реализации своих проектов, и все знают, насколько щепетильно относятся иностранные инвесторы к соблюдению всех установленных норм и правил. Поэтому «Энергоинвест» с особым вниманием следит за соответствием своей деятельности действующему законодательству, в том числе и природоохранному.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.12.04

ЧТПЗ запускает новое производство флюса. / Новое поколение южноуральцев будет состоять из наркоманов и алкоголиков. / В бюджете Челябинской области на 2005 сокращено финансирование природоохранных мероприятий и увеличены расходы на содержание правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках