российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась подготовка к новому учебному году

В Челябинской области началась подготовка к традиционной ежегодной конференции работников системы образования. В этом году конференция пройдет 14-15 августа в Каслинском районе и Снежинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Министерства образования области, в рамках данной конференции планируется обсудить актуальные проблемы южноуральского образования. Так, первый день совещания педагоги и чиновники посвятят решению проблем сельских школ. Отметим, что по традиции после пленарных заседаний участники конференции посетят образовательные учреждения принимающих района и города. Например, в Каслинском районе делегация побывает в школах № 24 и №27, трех детских садах, а также профучилище и школе искусств. В Снежинске свои двери перед гостями распахнут три школы, филиал ЮУрГУ, центр дополнительного образования детей и несколько детских садов.

Кроме того, в рамках конференции предполагается заложить новую традицию – проведение мастер-классов лучших учителей области для местных педагогов. В настоящее время уже достигнута предварительная договоренность о приезде в область 2-3 лучших учителей России.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 11.05.07

В Челябинске проверили ещё одну управляющую компанию. / В Челябинске устроили засаду на садового вора. / На Южном Урале пострадал ребенок из-за того, что находился в автомобиле без специального удерживающего устройства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках