российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На карабашских чиновников в прокуратуру жалуются не только экологи, но и энергетики

Водоканал Карабаша задолжал энергетикам почти 2,5 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнергосбыт», задолженность городского водоканала за электроэнергию формировалась последние четыре года. За это время предприятие трижды сменило название и 6 раз руководителей, а 11 апреля 2007 года водоканал был признан банкротом.

«Челябэнергосбыт» не имеет возможности применить к должнику ограничительные санкции, поскольку водоканал – это жизнеобеспечивающий объект. Решить проблему погашения долга может только глава Карабашского городского округа Мусса Дзугаев, но он от встреч с энергетиками активно уклоняется. А городская прокуратура, утверждают в «Челябэнергосбыте», не реагирует на обращения поставщиков энергии призвать руководство водоканала к ответу.

Между тем на городском народном сайте (http://carabash.narod.ru/web_novosti.htm)

появилась информация о том, что прокуратура, откликнулась на многочисленные обращения карабашцев и начала проводить проверки расчетных схем водоканала, разделившего приходные и расходные финансовые потоки по разным «карманам»: например, счета за воду горожанам приходят от непонятной фирмы, с которыми договоры никто не заключал.

Карабаш, Челябинская область, Юлия Малецкая

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 11.05.07

Авторская колонка «НР»: удастся ли сборной России по хоккею выполнить заказ главного «рядового болельщика» страны?. / Начинающие режиссёры представят на Южном Урале свои киноленты. / На Южном Урале увеличено финансирование программы обеспечения жильем молодых семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках