российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Портрет челябинского юзера: 30-летний руководитель среднего звена

В Челябинске подведены итоги третьей ежегодной переписи интернет-населения. Организаторы переписи - «Информационная группа 74» и «Уралсвязьинформ» - заявили, что Челябинск является единственным городом в стране, где подобные исследования проводятся открыто. В других городах результаты подобных исследований достоянием общественности не становятся: являются закрытыми или продаются.

От двух прошлых «Перепись-2004» отличалась тем, что проводилась не только в режиме on-line, но и в off-line, то есть обычным опросом в виде маркетингового исследования. Как передает корреспондент «Нового Региона», количество горожан, регулярно выходящих в мировую сеть, увеличивается: если в 2002 году хотя бы раз в месяц пользовался Интернетом каждый седьмой, то в 2004 уже каждый четвертый из опрошенных. Месячная интернет-аудитория миллионного города – 225 тысяч человек. Люди все чаще обращаются к Интернету не из любопытства, а для решения конкретных задач. И все чаще горожане, оценив пользу современных технологий для карьеры, покупают домашние компьютеры себе и своим детям.

Усредненный портрет челябинского пользователя выглядит следующим образом: мужчина 30 лет с высшим образованием, работающий специалистом или руководителем среднего звена.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 16.12.04

Кредиторы ЗМК обратились в арбитражный суд с требованием вернуть на обанкроченный комбинат более 600 миллионов рублей. / В Челябинске начались областные соревнования по настольному теннису для детей-инвалидов. / 7 ноября переименовали в День проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование 24-й годовщины Великого Октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках