российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проблемы преступности и экстремизма решили не доводить до широкой общественности

Южноуральские власти готовят план реализации президентского послания, с которым Владимир Путин 26 апреля обратился к Федеральному Собранию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске состоялось совещание южноуральского правительства по вопросам реализации президентского послания с участием полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Петра Латышева.

Областные чиновники отчитывались перед полпредом о выполнении предыдущих президентских посланий, о реализации некоторых федеральных законов, в частности об избирательном праве и подготовленности к предстоящим выборам в Государственную Думу, о ходе дачной амнистии, а также о том, как исполняются полномочия, переданные с федерального на региональный уровень.

Оказалось, что судьба реализация посланий президента на Южном Урале волнует Петра Латышева достаточно сильно: каждому докладчику он задавал множество вопросов и выдавал длинные монологи, размышляя на тему обсуждаемой проблемы.

В целом, полномочный представитель остался доволен тем, как южноуральское правительство выполняет экономические, социальные и административные поручения президента. Тем не менее, он указал на ряд проблем, которым необходимо уделить особое внимание. До сих пор сохраняется естественная убыль населения, и высокая смертность среди трудоспособных мужчин, нехватка медицинских работников в сельской местности. Кроме того, в Челябинской области сократился объем инвестиций в основной капитал, недоосваиваются средства федерального бюджета, сократились объемы промышленного производства в некоторых городах и районах.

Отметим, что некоторые пункты реализации президентского послания правительство Челябинской области с Латышевым предпочли обсуждать за закрытыми дверями. Так, чиновники решили не доводить до сведения широкой общественности подробности выполнения поручений президента по совершенствованию профилактики правонарушений, раскрываемости преступлений и реализации региональных программ повышения безопасности дорожного движения, а также нюансы профилактики экстремизма и этнотсепаратизма: на время доклада по этим вопроса вице-губернатора Валентина Буравлева в пресс-центре отключили звук.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.07

В Челябинске пройдёт конкурс информативных проектов, касающихся атомной энергии. / В Челябинске оглашен приговор лжепосреднице. / «Справедливая Россия» не входит в тройку лидеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках