российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на пожаре погиб еще один ребенок

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Восьмилетняя девочка задохнулась в дыму во время пожара в поселке Магнитка Кусинского района. Причиной возгорания стали нарушения правил техники безопасности при пользовании электроприборами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении ГОЧС Челябинской области, вчера в третьем часу дня один из прохожих заметил огонь на веранде одного из частных домов. О происшествии сразу же сообщили в поселковую пожарную часть. На место происшествия прибыли 3 бригады огнеборцев, но пламя уже перекинулось на крышу, а внутри дома было сильное задымление. Входные ворота и дверь были заперты. Через несколько минут примчались хозяева, которым о несчастье сообщили соседи. Они и сообщили пожарным, что в доме может быть 8-летняя девочка. Вернулась ли она с уроков или пошла в гости к бабушке, никто не знал. Отец девочки вместе с бойцами проник в дом через окно. Ребенка обнаружили под кроватью. Девочка наглоталась дыма, но подавала слабые признаки жизни. Поэтому, не дожидаясь приезда «скорой», ее на частной машине отправили в местную больницу. Однако спасти ребенка не удалось: отравление угарным газом оказалось смертельным. Установить причину пожара не составило труда: электропроводка на веранде дома была проложена с так называемыми «жучками» и «на скрутках». Подобным образом проводку проложил еще прежний хозяин дома, а отцу погибшей девочки не пришло в голову перепроверить все электрохозяйство, чтобы обезопасить свою семью.

Челябинск. Другие новости 17.12.04

Южноуральские семиклассники бросают курить. / Южноуральские депутаты намерены призвать правительство России к ответственности за задержки в расчетах по оборонным заказам. / Южноуральскому «Яблоку» исполнилось 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках