российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские программисты вынуждены работать в подполье

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – В течение ближайших 5 лет объем рынка информационных технологий и связи в России может вырасти в 5 раз, а число занятых в отрасли специалистов увеличится в 4 раза – до 3,5 миллионов человек. Таков прогноз министерства связи. Однако для этого необходимо пересмотреть налоговое законодательство.

Пока разработчикам невыгодно работать в России. С каждого заработанного за свой продукт рубля российские программисты должны заплатить «в казну» 55 копеек: единый социальный налог, налог на добавленную стоимость и подоходный налог. В то же время можно просто отправить свою разработку иностранным компаниям и заплатить всего 13% от размера гонорара.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», компании, создающие программные продукты, есть и в Челябинской области. Продукция южноуральцев весьма востребована, в том числе и на западе. Но по ряду причин южноуральские программисты свою деятельность не афишируют.

Челябинск. Другие новости 17.12.04

На автотрассе Челябинск – Москва сгорел минирынок. / Молодые южноуральцы стремятся стать отделочниками, сварщиками и секретарями-референтами. / Заезжие «гастролеры» нападают на южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках