российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Трехгорного просят горожан расширить полномочия горсовета

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – Вопрос о расширении полномочий местного городского Совета депутатов будет решаться в воскресенье в Трехгорном. В ЗАТО пройдет референдум. На голосование вынесен вопрос: «Согласны ли вы предоставить право городскому совету депутатов вносить изменения в Устав муниципального образования в полном объеме?»

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в орготделе горсовета депутатов Трехгорного, в настоящей редакции Устава парламент не вправе его изменять без проведения референдума. Это положение тормозит приведение главного городского документа в соответствии с изменившимся федеральным законодательством.

Главным образом изменения коснуться полномочий главы города и количественного состава депутатского корпуса.

В случае успешного проведения референдума парламентарии запланировали рассмотреть изменения в Устав уже на следующий день после голосования – 20 декабря.

Для более оперативной обработки данных, полученных с участков для голосования, будет применена государственная автоматизированная система «Выборы».

Челябинск. Другие новости 17.12.04

Южноуральские программисты вынуждены работать в подполье. / На автотрассе Челябинск – Москва сгорел минирынок. / Молодые южноуральцы стремятся стать отделочниками, сварщиками и секретарями-референтами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках