российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Единая Россия» пытается бороться со спамом

В Госдуму внесен новый проект закона о рекламе: депутаты от «Единой России» предложили параллельно с ограничениями на рекламу алкоголя, табака, пива и игорных заведений ввести запрет на рассылку спама. Рекламные факсы, sms и электронные письма разрешается рассылать только тем адресатам, которые заранее дали согласие на получение подобной корреспонденции.

Нарушителей закона предлагается наказывать штрафами: организациям придется заплатить до 50 тысяч рублей, физическим лицам – около 3 тысяч.

Самих спамеров возможные ограничения не пугают: поймать их практически невозможно, тем более что действующее законодательство разрешает провайдерам сообщать данные своих клиентов только в случае возбуждения уголовного дела или по решению суда.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 17.12.04

Кизильский район первым на Южном Урале выберет депутатов по партийным спискам. / В Миассе задержаны несовершеннолетние преступники, промышлявшие кражами в гаражах. / Южноуральцы запасаются фейерверками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках