российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нязепетровск впервые получит природный газ

Нязепетровский район Челябинской области, наконец, сможет приобщиться к некоторым благам цивилизации. 21 декабря в центральную котельную Нязепетровска будет подан газ. Это позволит отказаться от печного топлива и экономить около 22 миллионов рублей в год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, строительство газопровода длиной 60 километров к городу было начато в 2003 году. На реализацию проекта было затрачено более 250 миллионов рублей. На первом этап газификации почти в два раза снизится средний отпускной тариф на тепловую энергию для 16 тысяч горожан.

В ближайшее перспективе перевод на газ еще 11 муниципальных котельных Нязепетровска, отапливающих жилье и бюджетную сферу. Суммарная экономия от перевода этих котельных на газ составит до 20 миллионов рублей в год.

Ввод в эксплуатацию газопровода позволит в дальнейшем построит отводы к западу и востоку от трассы, обеспечив газоснабжение не менее 10 населенных пунктов района с населением около 4 тысяч человек.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 17.12.04

Объемы промышленного производства на Южном Урале выросли на 4,8%. / «Единая Россия» пытается бороться со спамом. / Кизильский район первым на Южном Урале выберет депутатов по партийным спискам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках