российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не торопятся ставить прививку от гепатита

В Челябинской области продолжается вакцинация от гепатита В. Первую прививку получили более 60 тысяч южноуральцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, в текущем году первую прививку от гепатита В успели получить 61 тысяча 811 человек, одна треть из них – дети. Напомним, всего в текущем году для этих целей выделено 500 тысяч доз вакцины. Вторую прививку получили почти 4 тысячи человек, из них всего 200 южноуральцев в возрасте старше 18 лет. В Роспотребнадзоре такую пассивность по отношению к своему здоровью специалисты объясняют просто: детей легче организовать на вакцинацию. Если с сотрудниками муниципальных организаций никаких проблем не возникает, то как поставить профилактические прививки южноуральцам, работающим на частных предприятиях, специалисты не знают.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.05.07

«Молодая Гвардия» стягивает свои силы в Челябинск, оппозиция заявляет о провокации. / «У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО). / Магнитогорский комбинат будет выпускать в Турции плоский прокат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках