российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Молодая Гвардия» стягивает свои силы в Челябинск, оппозиция заявляет о провокации

Представители южноуральской оппозиции заявляют о готовящихся провокациях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном отделении Объединенного гражданского фронта, вчера вечером из Екатеринбурга в Челябинск прибыли несколько автобусов с активистами движения «Молодая гвардия Единая Россия». Челябинцам о приезде «молодогвардейцев» стало известно от екатеринбургских коллег. По мнению оппозиционеров, главная цель подобного действия воспрепятствовать проведению Марша несогласных в субботу 19 мая.

«Мы заявляем исключительно мирный характер мероприятия и не собираемся предпринимать никаких действий по нарушению общественного порядка.

Всю ответственность за возможные провокации и безопасность участников Марша мы возлагаем лично на руководство «Молодой Гвардии» в лице Владимира Бурматова и Руслана Гаттарова, которые неоднократно публично заявляли о намерении воспрепятствовать Маршу несогласных, а также руководство регионального отделения «Единой России», в подчинении которого находятся указанные лица», – заявляют южноуральские оппозиционеры. Получить комментарии руководства регионального отделения «Молодой Гвардии» по этому поводу не удалось.

Организаторы мероприятия призывают руководство Челябинского УВД проявить сдержанность и не препятствовать законному проведению марша, а также не допустить неправомерные действия со стороны «молодогвардейцев».

Отметим, что в настоящий момент в Челябинской области с визитом находится Уполномоченный по правам человека Российской Федерации Владимир Лукин. Представители оппозиции надеются обратить его внимание на все происходящее.

Напомним, что «Марш несогласных» пройдет в Челябинске 19 мая. Официального запрета на проведение шествия от Алого поля до памятника Курчатову в оргкомитет Марша не поступало. Однако в устной форме организаторам было предложено не проводить шествие. В ОГФ заявляют, что Марш в любом случае состоится и ссылаются на федеральный закон № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласно которому мероприятие является согласованным, если орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение трех дней со дня получения уведомления не вынес обоснованного предложения об изменении места и времени проведения публичного мероприятия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.05.07

«У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО). / Магнитогорский комбинат будет выпускать в Турции плоский прокат. / Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров: татарская автономия в Крыму может сформироваться в ходе постепенных реформ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках