российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию Чебаркуля подозревают в налоговых преступлениях

В Чебаркуле возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников городской администрации по статье 199 прим, часть 2 Уголовного Кодекса России.

Как стало известно «Новому Региону», в деле о неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента по сбору налогов в бюджет фигурируют доверенные лица мэра Геннадия Северина. Речь идет об особо крупном размере неперечисленных налогов. Согласно УК РФ, наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Расследование ведут сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Челябинской области.

Между тем, по данным агентства, в Чебаркуле начинается кампания по отзыву мэра. Геннадий Северин неоднократно вызывал нарекания общественности как за действия, противоречащие интересам города, так и за бездействие. Поводом же для консолидации оппозиции послужила история с визитом в Чебаркуль представителей Минобороны в рамках подготовки к предстоящим учениям ШОС. Мэр не нашел времени встретится в высокими чинами, в результате город остался без 1 миллиарда рублей, который федеральные власти в преддверии столь значительного мероприятия планировали потратить на приведение далеко не образцового, но самого близкого к территории учений города в идеальный порядок. В инициативную группу, которая пока не спешит афишировать свои действия, входят депутаты городского Собрания, представители правоохранительных органов, общественных организаций.

Чебаркуль, Челябинская область, Игорь Юров

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 18.05.07

В Магнитогорске строитель упал с крыши двухэтажного дома. / На ММК установят БЗУ еще на одной доменной печи. / Южноуральцы не торопятся ставить прививку от гепатита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках