российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские студенты и менеджеры развлекаются по ночам разгадыванием загадок

Завтра в Челябинске состоится презентация интерактивной игры с элементами логики и риска «Дозор».

Как сообщили корреспонденту челябинские организаторы «Дозора», задача участников – за ночь пройти 10 уровней, отыскав и разгадав коды в зашифрованных местах, попутно выполняя необычные задания. В одной игре участвуют не более 10 команд, в состав которых входят координаторы и полевые игроки. В 10 часов вечера команда получает задание по ICQ, в котором зашифровано местонахождение первого кода. Полевые игроки должны максимально быстро добраться до этого места, «снять код» и сообщить его координатору, после чего отправиться на новое задание. Побеждает команда, выполнившая все задания первой. Ее игроки получают денежную премию, которая складывается из вступительного взноса за игру.

Для создания команды необходимо минимум 5 человек, 1 автомобиль доступ в Интернет, фонарики у каждого игрока, карта города и мобильные телефоны.

В столице Южного Урала игра появилась еще два года назад, а на сегодняшний день желающих поиграть становится так много, что они собираются организовать вторую лигу. Сейчас в «Дозор» в Челябинске играют около 250-300 человек в 12 командах. Целевая аудитория игры довольно широка – от менеджеров среднего звена и системных администраторов до директоров крупных фирм. Довольно много и студентов 19-25 лет. Встречаются команды, сформированные, например, только из представителей рекламного бизнеса.

На Южном Урале кроме Челябинска игра существует еще и в Златоусте.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.07

Южноуральцев готовят к общению с ВИЧ-инфицированными детьми. / Почти полторы сотни уральцев стали «заложниками» в Бангкоке по вине авиакомпании. / Дни славянской культуры в Челябинске отметят праздником православной музыки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках