российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы нашли способ решения демографических проблем: только хорошие новости

Вопросы демографической политики обсуждались сегодня в рамках публичных слушаний в Законодательном Собрании Челябинской области. Судя по заявленной теме, предполагалось рассмотреть текущую ситуацию, проблемы и перспективы. Однако, по недавно появившейся традиции, парламентарии и приглашённые предпочли говорить больше о достижениях и планах, стараясь не вспоминать о проблемах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», тон задал председатель ЗСО Владимир Мякуш, который в своем докладе заявил о повышении рождаемости, увеличении объёмов строительства медицинских объектов, учреждении ордена «Материнская слава». И лишь закончив выступление и слушая других докладчиков, председатель заметил, что они мало говорят о проблемах. Но присутствующие, если и вспоминали о сложностях, то лишь в назывном порядке, предпочитая говорить о хорошем. Подводя итоги, Мякуш выразил недовольство выступавшими, которые, с его точки зрения, рассуждали только о положительных сдвигах и итогах. «Мы одна семья, – сказал председатель ЗСО, – а в семье надо говорить правду, не стесняясь. Слушания нужны для того, чтобы обсуждать проблемы, а мы всё говорим, что всё хорошо». И тут же подал пример, заявив, что одной из проблем демографической политики является поток негатива в средствах массовой информации. Поэтому, надо пропагандировать социальный позитив с экранов, а также проводить индивидуальную работу с журналистами.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.05.07

«Застрявшие» в Бангкоке уральцы направили Росселю послание с просьбой о помощи. / Милиция пытается предотвратить участие свердловчан в челябинском «Марше несогласных». / В Челябинской области растет число трудовых мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках