российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор приказал увозить детей из города сразу после наступления каникул

В Челябинской области к летнему оздоровительному сезону планируется открыть 88 детских лагерей. Но некоторые из них до сих пор не готовы к приему детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом 2007 года планируется поправить здоровье более 330 тысяч школьников и учащихся учреждений начального профессионального образования. Их отправят в загородные, трудовые, палаточные лагеря и центры дневного пребывания.

Не смотря на то, что к 25 мая подготовка загородных лагерей должна завершиться, а до 10 июня все 88 муниципальных и ведомственных лагерей должны принять первых отдыхающих, вопрос работы некоторых лагерей до сих пор не решен. Так, в Верхнем Уфалее, Еманжелинске, Нязепетровском районе существуют проблемы с водоснабжением лагерей. В Аргаяшском и Кунашакском районах детские оздоровительные учреждения откроются только во второй половине июня, поскольку у них существуют проблемы с теплоснабжением, и обычно в первой половине месяца дети там замерзают.

Кроме того, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина сообщила, что три южноуральских загородных лагеря вообще не будут открыты в текущем году. Ведомственное учреждение завода «Магнезит» закрыто на реконструкцию, а лагеря Копейской угольной компании и Почты России дожидаются передачи в муниципальную собственность.

Губернатор Петр Сумин остался недоволен работой министерства образования по подготовке к оздоровительному сезону. Его возмутило, что целых три лагеря закрыты, в то время как в остальных не хватает мест. «Я считаю, что министерство должно более эффективно работать, и не только весной, а круглый год», – заявил губернатор.

Кроме того, по его мнению, все лагеря надо открыть в начале июня, а не во второй половине, поскольку детям надоела школа, и их надо сразу после окончания учебного года увозить из города.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.07

Сегодня в Челябинске уничтожили 25 килограммов наркотиков (ФОТО). / Иностранцы все чаще нарушают российские законы. / За последние 15 лет население Челябинской области сократилось на 160 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках