российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале хотят ввести обязательную регистрацию наркозависимых

Южноуральские органы наркоконтроля решили отследить историю болезни каждого наркомана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня при попадании наркозависимого в больницу, его официально регистрируют лишь в случаю летального исхода больного. Фактический учет состояния наркозависимого на момент попадания в медицинское учреждение не ведется. «Необходимо комплексное взаимодействие врачей и правоохранительных органов: мы должны знать, в каком состоянии наркотического опьянения к нам попал человек, где и от кого он получил наркотики, сколько раз с аналогичным диагнозом попадал в больницу», – считает прокурор Челябинской области Александра Войтович. Обязательную регистрацию наркоманов в медицинских учреждениях планируется закрепить постановлением губернатора.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.05.07

Южноуральский губернатор приказал увозить детей из города сразу после наступления каникул. / Сегодня в Челябинске уничтожили 25 килограммов наркотиков (ФОТО). / Иностранцы все чаще нарушают российские законы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках