российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Металлургический район Челябинска до сих пор не могут очистить от зимнего мусора

Глава Челябинска Михаил Юревич проверил санитарное состояние Металлургического района, результатами инспекции мэр остался недоволен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», маршрут для рейда был выбран произвольно. Представители мэрии побывали во дворах на улицах Дегтярева, Винницкой, Мира, Сталеваров. Одни территории оказались достаточно чистыми, в других возникало ощущение, что нога дворника здесь не ступала. Примерно такая же ситуация складывается и на центральных улицах. Администрация района заявила, что коммунальные службы не успевают убирать за жителями, которые тут же замусоривают вычищенные территории. Более оригинальную версию выдвинули сотрудники управляющих компаний, отвечающих за состояние проверенных дворов. По их словам, во всем виноват ветер, который приносит мусор от менее аккуратных соседей и с контейнерных площадок.

Михаил Юревич дал главе района и управляющим компаниям 2 недели, чтобы разобраться с неаккуратными жителями и ветром, и привести, наконец, некогда самый чистый район города в порядок. В начале июня городские власти проведут повторную проверку.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.05.07

На Южном Урале хотят ввести обязательную регистрацию наркозависимых. / Южноуральский губернатор приказал увозить детей из города сразу после наступления каникул. / Сегодня в Челябинске уничтожили 25 килограммов наркотиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках