российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские экологи проигнорировали приглашение мэрии обсудить конфликт, связанный с застройкой набережной реки Миасс

Челябинские экологи проигнорировали приглашение администрации Челябинска обсудить ситуацию, связанную с застройкой набережной реки Миасс, при участии всех заинтересованных сторон. На встречу, состоявшуюся в минувшую пятницу в мэрии явились лишь представители второй стороны конфликта – ЗАО «Энергоинвест».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вице-мэр Александр Исупов подробно рассказал присутствующим о генеральном плане застройки Челябинска, принятом в декабре 2003 года городской Думой.

По словам Исупова, в генплане предусмотрено обустройство набережных вдоль реки Миасс. В городском бюджете средств на эти цели нет, поэтому в решении данного вопроса принимают участие бизнесмены, которые осуществляют строительство объектов в районе реки.

Вице-мэр заявил, что правозащитники и экологи «перевернули все с ног на голову», обвинив в нарушениях природоохранного законодательства строителей. При этом движение «За ядерную безопасность» и общественная организация «Правосознание» проявили неуважение, не ответив на приглашение принять участие в обсуждении проекта. Исупов назвал общественников ангажированными и обвинил в беспринципности: экологи и правозащитники обращаются в суд, одновременно заявляя о готовности к заключению мирового соглашения.

Вице-мэр так же отметил, что хотел бы предложить вышеназванным «борцам за экологию» провести общественную экспертизу или аудит проекта застройки набережной. Эффект от подобных процедур был бы более ощутимым, чем от размещения в СМИ платных материалов, порочащих добросовестных застройщиков.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 18.12.04

Итоговый выпуск (вечерний) – 17.12.04 18:00 – Челябинск. / На российско-казахстанской границе задержаны крупная партия контрабанды и 17 нелегалов. / Южноуральские женщины скоро вытеснят мужчин из малого и среднего бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках