российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти планируют кормить горячими обедами 75% школьников

Челябинские власти планируют охватить горячим питанием 75% школьников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день всего 41% учащихся средних общеобразовательных школ получают полноценные горячие обеды. Прежде всего, это дети из малообеспеченных семей, учащиеся спортивных, кадетских и коррекционных классов. В прошлом году на эти цели из городского и областного бюджетов, а также из областного продовольственного фонда было выделено 63,5 миллионов рублей. Часть этих денег пошла на закупку технологического оборудования и мебели.

Начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов сообщил, что в ближайшее время полноценными горячими обедами планируется охватить 75% челябинских школьников. Какие еще категории школьников будут получать горячие обеды за счет бюджета, городские власти пока не решили, но, скорее всего, кормить будут всех учащихся начальных классов, поскольку полноценное питание для них особенно важно.

Но для того чтобы добиться 75% охвата, необходимы дополнительные бюджетные ассигнования. В 2007 году на школьное питание было запланировано израсходовать 50,5 миллионов рублей. Кузнецов сообщил, что необходимо как минимум 65 миллионов. Дополнительные средства челябинские власти с помощью депутатов городской Думы надеются получить в областном правительстве.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.07

Рационализаторы принесли ММК 97,75 млн. рублей. / Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). / В Челябинске опять пропал ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках