российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев в Интернете интересуют электронная почта, новостные сайты и поисковые системы

Бесплатная электронная почта является самой востребованной интернет- услугой в Челябинске. На втором месте – чтение новостей, на третьем – поиск информации, необходимой для учебы или бизнеса. Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольшей популярностью у жителей южноуральской столицы пользуются порталы Яндекс, Рамблер, Майл.ру – их посещают в среднем 90% активных пользователей.

Перепись интернет-населения Челябинской области показала, что в течение года резко увеличилось число пользователей, подключающихся к Интернету с домашних компьютеров: подобным образом в мировую паутину выходят 92% челябинских юзеров, с работы – 41%, из интернет-кафе – 23%.

Из высших учебных заведений в Интернет выходят только 12% пользователей. Специалист по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ» Алексей Прокошин объясняет подобную ситуацию ограничениями, которые накладывает руководство вузов и преподаватели, считающие, что студентов в сети могут интересовать только порнографические сайты. С другой стороны, по словам Алексея Прокошина, именно трудности с доступом в Интернет в вузах могли привести к тому, что студенты стали в массовом порядке обзаводится домашними компьютерами.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 20.12.04

Челябинские экологи проигнорировали приглашение мэрии обсудить конфликт, связанный с застройкой набережной реки Миасс. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.12.04 18:00 – Челябинск. / На российско-казахстанской границе задержаны крупная партия контрабанды и 17 нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках