российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты решили обратиться к Сумину с просьбой о финансовой помощи нуждающимся в гемодиализе

Челябинские депутаты решили обратиться к губернатору Петру Сумину с просьбой об оказании финансовой помощи для нуждающихся в гемодиализе.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинске не хватает средств для реализации программы по оказанию медицинской помощи больным, нуждающимся в проведении гемодиализа. Так, на реализацию программы было выделено 20 миллионов рублей, в то время как требовалось 37. Поэтому все средства, по словам начальника городского управления здравоохранения Виталия Тесленко, закончатся уже в середине текущего года. «С 1 июня, – отмечает Тесленко, – кончатся медикаменты, а с 1 августа – расходные материалы». Ввиду сложившейся ситуации Тесленко попросил депутатов на следующий год закладывать такую сумму, которая будет полностью соответствовать заявленной помощи. А в настоящем вопрос нехватки средств депутаты надеются разрешить, обратившись за помощью к губернатору, который, по их мнению, должен помочь изыскать необходимые средства.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.05.07

В Челябинске решили увеличить финансирование городских жилищных программ. / Челябинские власти намерены отстоять студенческую поликлинику. / Южноуральские профсоюзы планируют провести новый митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках