российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торгово-экономическая миссия в Беларусь закончилась для южноуральских предприятий торговыми контрактами

Завершилась торгово-экономическая миссия делегации предприятий Челябинской области в Республику Беларусь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, миссия, в которой принимали участие представители нескольких южноуральских предприятий, ЮУТПП и чиновников, проходила с 14 по 17 мая в Минске.

Южноуральцы посетили Минский автомобильный и Минский тракторный заводы, а также провели прямые переговоры с представителями 29 белорусских предприятий. Так, «Златоустовский экскаваторный завод «ЗЛАТЭКС» заключил контракт с ООО «Гидравлика» на поставку распределителей для экскаваторов и ООО «Амкадор-Мис» на поставку смешанного навесного оборудования. ЗАО «Промет» обсуждал вопросы поставки сортового металлопроката с Гомельским станкостроительным заводом имени Кирова, РУП «Кузнечный завод тяжелых штамповок», Молодеченским заводом порошковой металлургии, Белорусская универсальной биржей.

Кроме того, в рамках торгово-экономической миссии обсуждался вопрос о возможной поставке из Челябинской области пшеницы твердых сортов. В Белоруссии потребность в этом продукте составляет 140 тысяч тонн.

Участники южноуральской делегации принимающая сторона договорились, что в следующем году белорусские товаропроизводители приедут в Челябинск с ответным визитом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.07

В 2007 году в челябинских роддомах оставлено более 80-ти детей. / В трудовых отрядах мэра получат работу около 5 тысяч юных горожан. / Челябинские депутаты решили обратиться к Сумину с просьбой о финансовой помощи нуждающимся в гемодиализе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках