российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наступившую неделю в Челябинске посвятили чтению

В Челябинске начинаются праздничные мероприятия, посвященные Году чтения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, главная цель Года чтения – это поддержка и стимулирование читательской активности горожан.

22 мая в Ленинском районе на площадке перед дворцом культуры «ЧЗМК» состоится фестиваль книги «Папа, мама, я – читающая семья». В рамках фестиваля пройдут встречи с челябинскими писателями и поэтами Ниной Пикулевой, Николаем Шиловым, Ниной Ягодинцевой, Кириллом Шишовым, чествование лучших читающих семей Ленинского района «Книга семейных рекордов». А также пройдут парад литературных героев, выступления школьных драматических и музыкальных коллективов, конкурсы, лотерея для детей и взрослых.

А 27 мая с 12.00 до 14.00 на территории Зоопарка состоится Городской праздник «Чтение на все настроения» в рамках IV городского фестиваля читательских удовольствий. Первый подобный праздник прошёл в Год детского чтения в 2004 году.

Мероприятие будет посвящено детским писателям. В Зоопарке построят посёлок «Чуковско-Маршаковское», начнёт работу клуб любителей творчества Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор и компания», откроется сказочная страна «ГРИММландия», и планета «ОСТЕРоид». На праздник приглашены челябинские поэты-юбиляры – Николай Шилов и Нина Пикулева.

Взрослые и маленькие челябинцы смогут принять участие в подвижных и интеллектуальных играх и выиграть главный приз – энциклопедию Челябинска.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.07

В Челябинске растет число дорожных аварий с участием детей. / Торгово-экономическая миссия в Беларусь закончилась для южноуральских предприятий торговыми контрактами. / В 2007 году в челябинских роддомах оставлено более 80-ти детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках