российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В окрестностях Челябинска будут работать 22 загородных лагеря

22 челябинских загородных лагеря примут детей грядущим летом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в июне откроется новый муниципальный лагерь «Солнечный» в поселке Каштак. По словам начальника управления образования Челябинска Александра Кузнецова в текущем году в летней оздоровительной кампании будет задействовано меньшее число детей, что связано с демографическими провалами. Но за счет того, что в планы оздоровления был включены девятиклассники, которые раньше никогда не учитывались и не ездили в лагеря, фактические цифры остались на уровне прежнего года.

Для подростков 14-18 лет предусмотрен такой вид летнего отдыха и оздоровления как временное трудоустройство. В этом году рабочие места будут организованы почти для 4 тысяч детей. Они будут работать в отрядах главы города, губернатора, а также глав районов и депутатов. Заработная плата составит 2 тысячи 65 рублей.

Кроме того, более 3 тысяч детей из малообеспеченных семей, сирот, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и других особо незащищенных несовершеннолетних смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях за счет городского бюджета. На эти цели выделено 30 миллионов рублей. Часть средств будет направлена на приобретение путевок в санатории Южного Урала, благодаря которым 200 маленьких детей смогут пройти курс лечения по программе «Мать и дитя».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.07

По дороге в Екатеринбург группа «Корни» попала в аварию (ФОТО). / Челябинские улицы освещаются до неузнаваемости. / Челябинские больницы получат новое оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках