российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Представители ММК участвуют в российско-арабском деловом форуме

В Бахрейне проходит седьмая совместная сессия Российско-арабского делового совета, участие в которой принимает представители ОАО «ММК».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, сессия Российско-арабского делового совета открылась вчера в столице Бахрейна Манаме. Мероприятие проходит под патронажем Его Высочества Шейха Халифы Бен Сальмана Аль Халифы, Председателя Правительства Королевства Бахрейн. Совместное заседание делового совета посвящено обсуждению вопросов торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества России и арабских государств. В нем принимают участие представители российских и арабских деловых кругов, торгово-промышленных палат, различных министерств и ведомств.

Для ММК сотрудничество с арабскими странами имеет большое значение, поскольку значительная часть экспортных поставок комбината приходится на рынки Ближнего Востока. В 2006 году доля экспортных поставок в страны региона составила 43 процента. Еще 8 процентов экспорта ММК пришлось на страны Африки. За первые четыре месяца нынешнего года Магнитка только в Марокко отгрузила свыше 80 тысяч тонн своей продукции. Поставки в страны Ближнего Востока за 4 месяца 2007 года составили 616 тысяч тонн металлопродукции.

Российско-арабский деловой совет – автономная некоммерческая организация, которая была создана в 2003 году по инициативе Российской Федерации и Генерального союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран. Целью деятельности Совета является укрепление исторических связей и реализация широких возможностей развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и арабскими странами. В рамках Российско-арабского делового совета в настоящий момент функционирует 14 двухсторонних деловых советов между Россией и арабскими странами.

Магнитогорск, Светлана Намская

Магнитогорск. Другие новости 22.05.07

В Челябинске планируют ускорить процесс переселения из ветхих домов. / Сегодня православные отмечают день Николая Чудотворца. / 22 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках