российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Нижнем Новгороде начался суд над прапорщиком, жестоко избившим солдата-южноуральца

В Нижнем Новгороде начались судебные слушания по уголовному делу в отношении старшего прапорщика Сормовской мотострелковой дивизии Чурина, жестоко избившего солдата-срочника Владимира Шураева.

Напомним, что южноуралец Владимир Шураев после этого случая впал в кому. По факту избиения солдата военная прокуратура Нижегородского гарнизона возбудила уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», а в начале апреля дело было передано в военный суд.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» отец пострадавшего Владимир Шураев, единственным обвиняемым по делу проходит прапорщик Чурин. Первое судебное заседание длилось очень недолго: были заслушаны свидетельские показания врача реанимации, куда попал избитый срочник, и одного солдата. По словам отца Шураева, сторона защиты всячески старается смягчить возможный приговор Чурину, а в целом пока еще ничего не ясно.

Состояние здоровья Владимира до сих пор вызывает тревогу. Сейчас он вместе с отцом находится в Нижнем Новгороде, но чувствует себя не очень хорошо: у него постоянно болит голова и быстро устают ноги.

Ссылки по теме:

Очередной южноуральский солдат до полусмерти избит в Российской Армии >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.07

Сергей Мавроди сегодня выходит на свободу из «Матросской тишины». / На Южном Урале сельскохозяйственные земли используются не по назначению. / На Южном Урале сельскохозяйственные земли используются не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках