российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области не могут справиться с подростковой преступностью

В Челябинской области насчитывается более 4 тысяч неблагополучных детей. Об этом было заявлено сегодня на заседании президиума Совета глав муниципальных образований Челябинской области, где обсуждался вопрос предупреждения подростковой преступности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители муниципалитетов дружно заявили, что в их территориях сложились системы профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних. Этой проблемой на Южном Урале занимаются 57 комиссий по делам несовершенно летних, 87 штатных и 748 внештатных сотрудников, которые спрогнозировали, что в текущем году показатели детской преступности вырастут на 0,57%.

Вместе, с тем, было отмечено, что в Челябинской области зафиксирована одна из наиболее сложных в России ситуаций с подростковой преступностью. На каждую тысячу несовершеннолетних южноуральцев приходится, в среднем, 8 преступлений. В России этот показатель равен 6. А, например, в Коркино – 14, в Каслях – 12. В текущем году из семьи и детских домов убежали 928 несовершеннолетних, самое безобидное их занятие «на воле» – попрошайничество.

В прокуратуре Челябинской области отмечают, что комиссии по делам несовершеннолетних хоть и созданы в большинстве муниципалитетов, но, в принципе, бездействуют.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.05.07

Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником. / Более 30 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / Южноуральских депутатов не смутило отрицательное заключение правительства РФ в отношении законнопроекта о «маяковцах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках