российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сельскохозяйственные земли используются не по назначению

На Южном Урале провели проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе прокурорских проверок в апреле и мае 2007 года выявлены нарушения требований Земельного кодекса РФ, Федеральных законов «О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Нарушения законодательства о целевом использовании земель сельскохозяйственного назначения установлены в Брединском, Кунашакском, Красноармейском, Кизильском, Октябрьском, Сосновском, Карталинском, Нагайбакском районах. Так в Карталинском районе руководители ОАО «Новокоалиновый ГОК» были привлечены к административной ответственности за использование земель сельскохозяйственного назначения для разработки месторождений полезных ископаемых. в Сосновском районе пресечены факты незаконного предоставления ЗАО «Старый Соболь и К» сельскохозяйственных земель под строительство автозаправочной станции. Всего в ходе проверок прокурорами были опротестованы 13 незаконных правовых актов, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушениями земельного законодательства, внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства руководителям сельхозпредприятий. В

4 заявления о признании незаконными правовых актов в сфере реализации нацпроекта «АПК» направлены в Арбитражный суд Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.07

На Южном Урале сельскохозяйственные земли используются не по назначению. / Южноуральские водители не замечают детей-пешеходов. / На южноуральских водоемах утонули 18 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках