российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южно-Уральской железной дороге положили конец произволу проводников

Челябинск, Декабрь 20 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – На вокзалах Южно-Уральской железной дороги введена в эксплуатацию новая автоматизированная система резервирования и продажи билетов. Новая система «Экспресс-3» позволит оформлять документы с указанием места даже на транзитные поезда. Ранее место в вагоне проходящего поезда пассажиру указывал проводник.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, новая система помогает не только оперативно оформлять проездные документы, но вести статистическую и финансовую отчетность. Увеличился и срок предварительной продажи: с помощью «Экспресс-3» можно продавать билеты уже не за 45, а за 63 дня. На билетных кассах будут установлены специальные сканеры штрих-кода. Это ускорит работу кассира, освободит его от набора лишней информации, например, при оформлении возврата билетов.

Внедрение более современной системы продажи билетов на ЮУЖД началось в конце 2000 года. За четыре года заменены все устаревшие билетно-кассовые терминалы, на их место установлены 170 компьютеров, объединенных в одну сеть. На вокзалах появятся также 37 справочных установок общего пользования.

В целом на внедрение системы «Экспресс-3» железнодорожники потратили около 75 миллионов рублей.

Челябинск. Другие новости 20.12.04

Бюджет Челябинской области сэкономил на энергосбережении 133 миллиона рублей. / Проезд по улицам Челябинска пока будет бесплатным. / Губернатор Сумин получил билет «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках