российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Южноуральские профсоюзы уверены, что повышения минимального размера оплаты труда добились именно они

Южноуральские представители профсоюзов уверены, что именно благодаря действиям профсоюзного движения – всероссийским пикетам и митингам удалось добиться подписания соглашения о повышении минимального размера оплаты труда между партией «Единая Россия» и Федерацией независимых профсоюзов: «единороссы» пообещали добиться, чтобы с 1 декабря 2008 года минимальная зарплата в России достигла величины прожиточного минимума и составила 4 тысячи 300 рублей.

Напомним, что профсоюзы Челябинской области вышли на митинг вчера в 16 часов по местному времени, соглашение уже несколько часов как было подписано, и требовать, собственно, было нечего. У наблюдателей вызвали недоумение и акции, прошедшие утром в Москве. Митингующие простояли ровно час и даже не скрывали, что им за участие выдали небольшие премии и устроили выходные, отмечает «Газета.ру»

Тем не менее, участники челябинской акции уверены, что на Грызлова повлияли именно действия профсоюзных движений, которые кроме митингов занимались еще и сбором подписей на предприятиях в поддержку этих требований. По их мнению, 4 тысячи 300 рублей довольно приличная сумма, и в 2008 году она будет соответствовать прожиточному минимуму (сегодня этот показатель в Челябинской области равен 3 тысячам 200 рублям).

Приведенные цифры показывают, что рост цен на товары и услуги жизненной необходимости за полтора года возрастут почти на треть. Однако участники предпочитают данную тему не обсуждать, заявляя, что это задача Грефа – пусть у него голова и болит.

Представители южноуральской оппозиции отнеслись к прошедшим мероприятиям весьма скептически. «Чем ближе выборы, тем больше «Единая Россия» будет подписывать всякого рода соглашений, – считает заместитель председателя Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Алексей Табалов. – А Федерация независимых профсоюзов России давно потеряла свою независимость и встроилась в систему власти».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.07

В Челябинске в День пограничника отметят концертами и задержаниями нарушителей. / В Челябинской области проведут дополнительную вакцинацию. / Семейно-бытовых преступлений в Челябинске может стать меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках